Kontakt

Hauptsitz Sunstar Hotels

 

Sunstar Hotels Management AG
Galmsstrasse 5

4410 Liestal/Schweiz
T +41 61 925 70 70
info@sunstar.ch

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

08.00 Uhr - 12.00 Uhr

13.00 Uhr - 17.30 Uhr

Reservations-Zentrale
T +41 61 925 70 71
reservation@sunstar.ch

 


Verwaltungsrat
Werner Degen
Präsident des Verwaltungsrates
T +41 61 921 21 51
degen.w.ho@sunstar.ch

Geschäftsführung
Beat Hess

Geschäftsführer
T +41 61 925 70 70

geschaeftsfuehrung@sunstar.ch

Assistenz der Geschäftsführung
Sekretariat/Qualitätsmanagement
Katja Lemmler
Assistentin des Geschäftsführers

T +41 61 925 70 77
sekretariat@sunstar.ch

Finanzen
Aktionärswesen
Martin Züllig
Leiter Finanzen

T +41 61 925 70 88
finanzen@sunstar.ch

Verantwortlicher Personal
Stellenbörse Hotels

Nachhaltigkeits-Verantwortlicher
Kurt Bieri

Leiter Koordination Hotels

T +41 61 925 70 76

koordination@sunstar.ch

Unternehmensentwicklung,
E-Marketing, E-Commerce

Oliver Senn
T +41 61 925 70 79
marketing@sunstar.ch

Marketing / Kommunikation
Sabrina Fermi
Leiterin Marketing
T +41 61 925 70 84
kommunikation@sunstar.ch

Vertrieb / Réception
Stephan Roller
Leiter Vertrieb
T +41 61 925 70 41
roller.s.ho@sunstar.ch

Assistenz Vertrieb/ Events
Cornelia Würger
T +41 61 925 70 95
wuerger.c.ho@sunstar.ch

Verkauf Tour Operating /Bus
Gillian Müller
Sales Manager
T +41 61 925 70 81
sales@sunstar.ch 

Verantwortlicher Food & Beverage
Michael Peterhans
Leiter Gastronomie
T +41 61 925 70 83

gastronomie@sunstar.ch

Bau & Technik
Jürg Waser
Leiter Bau & Technik
T +41 79 687 71 76

technik@sunstar.ch

IT
Ramon Hagspiel
Systemspezialist IT
T +41 61 925 70 77

edv@sunstar.ch

Ferienclub Privilège

Ferienclub Privilège
Galmsstrasse 5
4410 Liestal/Schweiz
T +41 61 921 21 01

info@ferienclub.ch

Sunstar Hoteldirektion